Pitirim Sorokin Foundation's Russian Portal

В Центр имени Питирима Сорокина поступили новые фото и видео материалы, посвященные визиту в Республику Коми Сергея Сорокина. Напомним, что Центр создает "медиа-библиотеку", в которую включаются газетные и журнальные статьи, фотографии, видеозаписи посвященные П.А.Сорокину. Также Центр постоянно дополняет ссылки на ресурсы в сети Интернет (См. "Сорокин в СМИ" и "Ресурсы").

В последний день пребывания в России Сергей Сорокин посетил Екатерининский дворец в городе Пушкине. Перед отъездом он и Ричард Хойт выразили благодарность представителю РК в СЗ регионе В.Ф.Кюршину за теплый прием и хорошо организованную программу пребывания в Санкт-Петербурге.

В субботу в Купольном зале Национальной галереи РК прошел уникальный концерт духовной музыки. В исполненни архиерейского хора Сыктывкарской и Воркутинской епархии прозвучали музыкальные произведения, написанные Сергеем Сорокиным. На концерте присутствовали Глава РК Владимир Торлопов и Епископ Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питирим. В завершении концерта прошла пресс-конференция, на которой Сергей Сорокин высоко оценил уровень исполнения его произведений и отметил импровизаторские способности регента Алексея.

После концерта духовной музыки Сергей Сорокин встретился с Епископом Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питиримом. На встрече обсуждалсь возможность дальнейшего сотрудничества в деле исполнения духовной музыки. Так, например, С.Сорокин согласился предоставить новые музыкальные произведения, которые смогут прозвучать в Сыктывкаре.

В пятницу вечером Сергей Сорокин познакомился с северной природой на базе отдыха "Чернам". Сергей Сорокин впервые увидел то, о чем раньше мог только читать в книгах. Открытием для него стал местный мох - ягель. Познакомился он и с местными сторожами - собаками по кличке Брамс и Тайга. Гостя также порадовала национальная кухня - пельмени, грибы, шаньги.

Loading ...