Pitirim Sorokin Foundation's Russian Portal

gofmanRПрофессор Высшей школы экономики и член секции Социологии альтруизма, морали социальной солидарности АСА Александр Гофман готовит статью о тенденциях в современной американской социологии на основе своих впечатлений от 106-ой ежегодной сессии АСА в Лас-Вегасе. Наброски статья под рабочим названием "Лас-Вегас, как центр социологической мысли" Александр Бенционович любезно согласился  разместить на нашем портале.

Read more...

 14-17 августа  2010 года в Атланте, штат Джорджия, состоялось 105-е Ежегодное собрание Американской социологической ассоциации (АСА), центральной темой которого стала проблема института гражданства в современном мире. Как следует из официального обращения, тема предназначена для того, чтобы стимулировать развитие социологических подходов к сравнительным межнациональным исследованиям этого института с позиций социологии семьи, миграции, рабочего движения, религии, криминологии и политической социологии и т.д.

Read more...

kseniya L

"Удивительным образом в моей голове два противоположных мира США и СССР вдруг наложились друг на друга, как два кадра проявленной пленки, и контуры многих аспектов социальной жизни современной Америки практически совпали с укладом советского строя. Невозможно привести доказательства сугубо субъективной оценки молодой аспирантки, впервые оказавшийся в США, впервые получившей возможность выступить на крупной конференции ASA, к тому же в таком «не типичном для штатов городе» как Лас-Вегас..."

Read more...

Loading ...